Centro de Educación Contínua para el Adulto Mayor (CECAM) – Cumbres

#NOMBRE DEL PROFESORMATERIA 3ER CUATRIMESTRE 2021GRUPOCOSTODIAHORA
1Guerrero Maldonado GuadalupePINTURA EN TELAGRUPO 1$512,00MARTES18:00 A 20:00
2Guerrero Maldonado GuadalupePINTURA EN TELAGRUPO 2$512,00SÁBADO12:00 A 14:00
3Castilla Cardoso Maria Antonieta IsabelDIBUJO
“LÁPIZ PASTEL”
GRUPO ÚNICO$512,00JUEVES08:00 A 10:00
4Castilla Cardoso Maria Antonieta IsabelPINTURA EN ACUARELAGRUPO 1$512,00JUEVES10:00 A 12:00
5Castilla Cardoso Maria Antonieta IsabelPINTURA EN ACUARELAGRUPO 2$512,00VIERNES10:00 A 12:00
6Castilla Cardoso Maria Antonieta IsabelDIBUJO ARTÍSTICOGRUPO ÚNICO$512,00VIERNES08:00 A 10:00
7Castilla Cardoso Maria Antonieta IsabelPINTURA AL ÓLEOGRUPO ÚNICO$512,00VIERNES12:00 A 14:00
8Hérnandez Hilda HortensiaLINEAS BÁSICAS DIBUJO BÁSICO 1GRUPO ÚNICO$512,00LUNES08:00 A 10:00
9Hérnandez Hilda HortensiaPINCEL Y AGUA ACUARELA BÁSICO 1GRUPO ÚNICO$512,00LUNES10:00 A 12:00
10Hérnandez Hilda HortensiaTÉCNICA EXPRESIVA PASTEL BÁSICO 1GRUPO ÚNICO$512,00LUNES12:00 A 14:00
11Martínez Gómez Selene RosalinaTALLER DE MANUALIDADES VINTAGEGRUPO ÚNICO $512,00 JUEVES18:00 A 20:00
 12Soriano Díaz de León JosimarTALLER DE LOUCIÓN 1
“Mi voz como herramienta del éxito”
GRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
13Soriano Díaz de León JosimarEL PODER DE LA PALABRAGRUPO ÚNICO$512,00JUEVES12:00 A 14:00
14Soriano Díaz de León JosimarTALLER DE LOUCIÓN 2
“Mi voz como herramienta del éxito escucha”
GRUPO ÚNICO$512,00JUEVES14:00 A 16:00
15Soriano Díaz de León JosimarLA DIVERSIÓN DEL DOBLAJEGRUPO ÚNICO$512,00VIERNES12:00 A 14:00
16Estévez Quintana AllanCOROGRUPO ÚNICO$512,00LUNES08:00 A 9:00
17Estévez Quintana AllanGUITARRA AVANZADA IIIGRUPO ÚNICO$512,00LUNES09:30 A 10:30
18Estévez Quintana AllanGUITARRA BÁSICA IGRUPO ÚNICO$512,00LUNES11:00 A 12:00
19Estévez Quintana AllanSOLFEO I
“ESTUDIO DE LA MUSICA ESCRITA”
GRUPO ÚNICO$512,00MARTES08:00 A 9:00
20Estévez Quintana AllanPIANO BÁSICO IGRUPO 1$512,00MARTES09:30 A 10:30
21Estévez Quintana AllanAPRECIACIÓN MUSICALGRUPO ÚNICO$512,00MARTES11:00 A 12:00
22Estévez Quintana AllanENSAMBLE MUSICALGRUPO ÚNICO$512,00MARTES12:30 A 13:30
23Estévez Quintana AllanPIANO AVANZADO IIIGRUPO 2$512,00MIÉRCOLES08:00 A 9:00
24Estévez Quintana AllanMUSICOTERAPIAGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES09:30 A 10:30
25Estévez Quintana AllanTÉCNICA VOCAL
“APRENDE A CANTAR”
GRUPO ÚNICO$512,00JUEVES08:00 A 9:00
26Flores Cruz MariselaBISUTERIAGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES08:00 A 10:00
27Flores Cruz MariselaPASTA FLEXIBLEGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
28Pinto Arana VeronicaTALLER DE CROCHETGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
29Pinto Arana VeronicaCENTROS Y CORONAS FLORALES
TÉCNICA DE SECADO Y TEÑIDO
GRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
30Villanueva Martínez Miguel ÁngelRONDALLAGRUPO ÚNICO$512,00LUNES Y MIÉRCOLES10:00 A 12:00
31Rivera Barroso María de LourdesLAS MANIFESTACIONES ARTÍSTICAS
A TRAVÉS DEL TIEMPO
GRUPO ÚNICO$864,00LUNES17:00 A 19:00
32Rivera Barroso María de LourdesFAMILIA, SUCESIONES Y CONTRATOSGRUPO ÚNICO$864,00MARTES17:00 A 19:00
33Martínez Sánchez María GabrielaINTRODUCCIÓN A LA LITERATURA NORTEAMERICANAGRUPO ÚNICO$864,00LUNES10:00 A 12:00
34Martínez Sánchez María GabrielaTALLER DE CUENTO AVANZADO EL CUENTO MEXICANO ACTUALGRUPO ÚNICO$512,00LUNES12:00 A 14:00
35Martínez Sánchez María GabrielaTALLER DE CUENTO: MAESTROS MEXICANOSGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
36Martínez Sánchez María GabrielaTALLER DE CUENTO: CUENTO DE CIENCIA FICCIÓNGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
37Martínez Sánchez María GabrielaLITERATURA ITALIANA DEL ORIGEN AL SIGLO XVIIIGRUPO ÚNICO$864,00VIERNES10:00 A 12:00
38Martínez Sánchez María GabrielaLITERATURA DE TERROR-HORRORGRUPO ÚNICO$864,00VIERNES12:00 A 14:00
39Vázquez Calzada José FranciscoMIS MEMORIAS POR ESCRITOGRUPO ÚNICO$864,00LUNES16:00 A 18:00
40Moreno Valdés Ignacio EnriqueALEMÁN INTERMEDIO NIVEL 1GRUPO ÚNICO$512,00JUEVES08:00 A 10:00
41Moreno Valdés Ignacio EnriqueALEMÁN BÁSICO NIVEL 1GRUPO ÚNICO$512,00JUEVES10:00 A 12:00
42Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO INICIACIÓN BÁSICO NIVEL 0GRUPO ÚNICO$512,00LUNES16:00 A 18:00
43Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO AVANZADOGRUPO 1$512,00MARTES14:00 A 16:00
44Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO AVANZADOGRUPO 2$512,00MARTES16:00 A 18:00
45Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO INTERMEDIO NIVEL 1GRUPO 1$512,00MARTES18:00 A 20:00
46Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO BÁSICO NIVEL 3GRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
47Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO BÁSICO NIVEL 1GRUPO 1$512,00MIÉRCOLES16:00 A 18:00
48Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO BÁSICO NIVEL 2GRUPO 1$512,00MIÉRCOLES18:00 A 20:00
49Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO INTERMEDIO NIVEL 1GRUPO 2$512,00JUEVES12:00 A 14:00
50Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO BÁSICO NIVEL 2GRUPO 2$512,00JUEVES14:00 A 16:00
51Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO INTERMEDIO NIVEL 1GRUPO 3$512,00JUEVES16:00 A 18:00
52Ramos Fuentes Omar ElíasITALIANO BÁSICO NIVEL 2GRUPO 3$512,00VIERNES14:00 A 16:00
53López Reyes Agle CitlalliFRANCÉS INTERMEDIO NIVEL 3GRUPO ÚNICO$512,00LUNES12:00 A 14:00
54López Reyes Agle CitlalliFRANCÉS BÁSICO NIVEL 2GRUPO ÚNICO$512,00LUNES14:00 A 16:00
55López Reyes Agle CitlalliINGLÉS BÁSICO NIVEL 3GRUPO 1$512,00MARTES08:00 A 10:00
56López Reyes Agle CitlalliINGLÉS AVANZADOGRUPO 1$512,00MARTES10:00 A 12:00
57López Reyes Agle CitlalliFRANCÉS BÁSICO NIVEL 1GRUPO ÚNICO$512,00MARTES12:00 A 14:00
58López Reyes Agle CitlalliFRANCÉS BÁSICO NIVEL 3GRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES08:00 A 10:00
59López Reyes Agle CitlalliCLUB DE CONVERSACIÓN EN FRANCÉSGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
60López Reyes Agle CitlalliFRANCÉS INTERMEDIO NIVEL 1GRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
61López Reyes Agle CitlalliFRANCÉS AVANZADOGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
62López Reyes Agle CitlalliINGLÉS INTERMEDIO NIVEL 2GRUPO 1$512,00JUEVES08:00 A 10:00
63López Reyes Agle CitlalliINGLÉS INTERMEDIO NIVEL 3GRUPO 2$512,00JUEVES10:00 A 12:00
64López Reyes Agle CitlalliINGLÉS BÁSICO NIVEL 2GRUPO U1$512,00JUEVES12:00 A 14:00
65Salgado Díaz Patricia BereniceFRANCÉS INTERMEDIO NIVEL 1GRUPO 3$512,00LUNES16:00 A 18:00
66Salgado Díaz Patricia BereniceCLUB DE CONVERSACIÓN EN INGLÉSGRUPO 4$512,00MIÉRCOLES15:00 A 17:00
67Salgado Díaz Patricia BereniceINGLÉS INTERMEDIO NIVEL 3GRUPO 2$512,00JUEVES15:00 A 17:00
68Jiménez Sánchez Rosa ElenaINGLÉS BÁSICO NIVEL 2GRUPO 2$512,00LUNES08:00 A 10:00
69Jiménez Sánchez Rosa ElenaCLUB DE CONVERSACIÓN BÁSICO-INTERMEDIO NIVEL IGRUPO ÚNICO$512,00LUNES10:00 A 12:00
70Jiménez Sánchez Rosa ElenaCLUB DE CONVERSACIÓN EN INGLÉSGRUPO 1$512,00LUNES12:00 A 14:00
71Jiménez Sánchez Rosa ElenaINGLÉS BÁSICO NIVEL 1GRUPO ÚNICO$512,00MARTES08:00 A 10:00
72Jiménez Sánchez Rosa ElenaINGLÉS INTERMEDIO NIVEL 3GRUPO 2$512,00MARTES10:00 A 12:00
73Jiménez Sánchez Rosa ElenaINGLÉS INTERMEDIO NIVEL 3GRUPO 3$512,00MIÉRCOLES08:00 A 10:00
74López Reyes Agle CitlalliINGLÉS INTERMEDIO NIVEL 1GRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
75Jiménez Sánchez Rosa ElenaCLUB DE CONVERSACIÓN EN INGLÉSGRUPO 2$512,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
76Jiménez Sánchez Rosa ElenaINGLÉS AVANZADOGRUPO ÚNICO$512,00JUEVES08:00 A 10:00
77Jiménez Sánchez Rosa ElenaCLUB DE CONVERSACIÓN BÁSICO-INTERMEDIO NIVEL IIGRUPO 1$512,00VIERNES08:00 A 10:00
78Jiménez Sánchez Rosa ElenaCLUB DE CONVERSACIÓN BÁSICO-INTERMEDIO NIVEL IIGRUPO 2$512,00VIERNES10:00 A 12:00
79Machuca Jaime RodrigoNARRACIÓN ORALGRUPO ÚNICO$512,00LUNES10:00 A 12:00
80Machuca Jaime RodrigoDECLAMACIÓNGRUPO ÚNICO$512,00MARTES10:00 A 12:00
81Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeFOMENTO A LA LECTURA EN LA TERCERA EDAD =LA AVENTURA DE LEER=GRUPO ÚNICO$864,00LUNES10:00 A 12:00
82Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeENVEJECIMIENTO SALUDABLE Y CORDIAL =COMO RECORRER EL CAMINO DE VIDA CON SALUD=GRUPO ÚNICO$864,00LUNES12:00 A 14:00
83Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeEL DÍA Y LA NOCHE = INTERPRETACIÓN CULTURAL DE LA COSMOGONÍA DE LAS ANTIGUAS SOCIEDADES =GRUPO ÚNICO$864,00MARTES10:00 A 12:00
84Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeLA CULTURA DE LA EDAD MEDIA =UNA MIRADA DISTIANTE Y PRESENTE =GRUPO ÚNICO$864,00MARTES12:00 A 14:00
85Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeAPRECIACIÓN CINEMATOGRÁFICA = ARTE Y LENGUAJE CINEMATOGRAFICO=GRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
86Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeEL PAPEL DE LAS MUJERES DESTACADAS EN LA HISTORIA = CIENCIA, FILÓSOFIA, MATEMATICAS,LITERATURA,POLITICA, INFORMATICA=GRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
87Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeCREACIÓN LITERARIAGRUPO ÚNICO$512,00JUEVES08:00 A 10:00
88Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeMANEJO DE CONFLICTOS, ESTRATEGIAS PARA LA TOMA DE DECISIONESGRUPO ÚNICO$864,00JUEVES12:00 A 14:00
89Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeREINGENIERIA DE LA IMAGEN PERSONAL = LENGUAJE CORPORAL Y LA COMUNICACIÓN NO VERBAL=GRUPO ÚNICO$864,00VIERNES10:00 A 12:00
90Guillén y Riebeling Rosa GuadalupeÁFRICA SEPTENTRIONAL AL NORTE DE SAHARA: CULTURA, MAGIA Y MISTICISMO.GRUPO ÚNICO$864,00VIERNES12:00 A 14:00
91Salgado Anzures José AlbertoFILOSOFÍA GRIEGAGRUPO ÚNICO$512,00LUNES10:00 A 12:00
92Salgado Anzures José AlbertoGRANDES MISTERIOS DEL MUNDO CONTEMPORANEOGRUPO ÚNICO$512,00LUNES12:00 A 14:00
93Salgado Anzures José AlbertoFILOSOFIA DEL BIENESTARGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
94Salgado Anzures José AlbertoLOS GRANDES INICIADOSGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
95Salgado Anzures José AlbertoGRANDES DESCUBRIMIENTOS PROHIBIDOS PARA LA HUMANIDADGRUPO ÚNICO$512,00JUEVES10:00 A 12:00
96Salgado Anzures José AlbertoLOS GRANDES MAESTROS DE SABIDURIAGRUPO ÚNICO$512,00JUEVES12:00 A 14:00
97Alcalá Rul Daniel EnriqueHISTORIA DE LA VIDA COTIDIANA EN MÉXICOGRUPO ÚNICO$864,00MARTES10:00 A 12:00
98Alcalá Rul Daniel EnriqueHISTORIA DEL ARTE NIVEL 3GRUPO ÚNICO$864,00MARTES12:00 A 14:00
99Alcalá Rul Daniel EnriquePATRIMONIO CULTURAL DE LA HUMANIDADGRUPO ÚNICO$864,00MARTES14:00 A 16:00
100Alcalá Rul Daniel EnriqueBARRIOS Y PUEBLOS MÁGICOSGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
101Alcalá Rul Daniel EnriqueHISTORIA DE FRANCIA NIVEL II = DE LA ANTIGüEDAD A LA EDAD MODERNA=GRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
102Alcalá Rul Daniel EnriquePORFIRIATO Y REVOLUCIÓN MEXICANAGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
103Luján Hernández Karen MarianaFARMACIA VERDE NIVEL IIGRUPO ÚNICO$864,00MARTES16:00 A 18:00
104Luján Hernández Karen MarianaHIDROPONIA Y HUERTOS URBANOS NIVEL IGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
105Luján Hernández Karen MarianaCREACIÓN DE HUERTO URBANOGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES16:00 A 18:00
106Morales Suárez PatriciaINTERPRETACIÓN PSICOCORPORALGRUPO ÚNICO$864,00LUNES08:00 A 10:00
107Morales Suárez PatriciaCOACHING PERSONALGRUPO ÚNICO$864,00MARTES08:00 A 10:00
108Salinas Farfán Erika MaríaAPRENDE A MANEJAR TU ENERGIAGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
109Salazar Ramón Olga RuthAUTORES QUE CAMBIAN TU REALIDADGRUPO ÚNICO$864,00VIERNES14:00 A 16:00
110Salazar Ramón Olga RuthMÁS FILOSOFÍA MENOS ANTIDEPRESIVOSGRUPO ÚNICO$864,00VIERNES16:00 A 18:00
111Ruiz Rojas RamiroADOLESCENTESGRUPO ÚNICO$864,00LUNES12:00 A 14:00
112Ruiz Rojas RamiroEL SENTIDO DE LAS EMOCIONES EN TIEMPO DE INCERTIDUMBREGRUPO ÚNICO$864,00LUNES14:00 A 16:00
113Mejía Guillén Diego EnriqueRELAJACIÓN, MEDITACIÓN Y SALUD MENTALGRUPO ÚNICO$864,00LUNES08:00 A 10:00
114Mejía Guillén Diego EnriqueSEXUALIDAD EN PLENITUD EN LA TERCERA EDADGRUPO 1$864,00MARTES08:00 A 10:00
115Mejía Guillén Diego EnriqueCINE APRECIACIÓN PSICOANALÍTICAGRUPO ÚNICO$864,00MARTES10:00 A 12:00
116Mejía Guillén Diego EnriqueCOMUNICACIÓN INTERGENERACIONALGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES08:00 A 10:00
117Mejía Guillén Diego EnriquePRIMEROS AUXILIOS PSICOLÓGICOSGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES10:00 A 120
118Mejía Guillén Diego EnriqueINTELIGENCIA EMOCIONALGRUPO ÚNICO$864,00JUEVES08:00 A 10:00
119Altamirano Mora Emma GriseldaTANATOLOGIA NIVEL 1GRUPO 2$864,00LUNES10:00 A 12:00
120Altamirano Mora Emma GriseldaCONSOLIDANDO LAS RELACIONES ENTRE PADRE E HIJOS ADULTOSGRUPO ÚNICO$864,00LUNES12:00 A 14:00
121Altamirano Mora Emma GriseldaENVEJECER CON RESILIENCIAGRUPO ÚNICO$864,00LUNES14:00 A 16:00
122Altamirano Mora Emma GriseldaTALLER DE SOLEDAD = TIEMPO DE GANANCIA NO EQUIVALE A SOLEDAD=GRUPO ÚNICO$864,00MARTES10:00 A 12:00
123Altamirano Mora Emma GriseldaRESILIENCIA =EQUILIBRIO Y SEGURIDAD EN LA VEJEZ NIVEL 1=GRUPO ÚNICO$864,00MARTES12:00 A 14:00
124Altamirano Mora Emma GriseldaSALUD MENTALGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
125Altamirano Mora Emma GriseldaENVEJECIMIENTO ACTIVO =TIEMPO, LIBRE Y OCIO=GRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
126Altamirano Mora Emma GriseldaAUTOESTIMA, CREATIVIDAD Y HABILIDADES SOCIALESGRUPO ÚNICO$864,00JUEVES10:00 A 12:00
127Altamirano Mora Emma GriseldaPROCESO DEL PERDÓN NIVEL 2GRUPO ÚNICO$864,00JUEVES12:00 A 14:00
128Altamirano Mora Emma GriseldaCUIDADOS GERIATRICOSGRUPO ÚNICO$864,00JUEVES14:00 A 16:00
129Altamirano Mora Emma GriseldaACOMPAÑAMIENTO TANATOLÓGICOGRUPO ÚNICO$864,00VIERNES10:00 A 12:00
130Martínez González SilviaMEDICINA PSICOSOMÁTICA NIVEL IIIGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
131Martínez González SilviaMEDITACIÓN Y TALLER DE LECTURA TRASCENDENTALGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES18:00 A 20:00
132González Aguilar María AlejandraAPRENDE A MANEJAR TUS SENTIMIENTOS Y EMOCIONES GRAFOLOGÍAGRUPO ÚNICO$864,00MARTES10:00 A 12:00
133Mina Kuri LailaINTELIGENCIA ESPIRITUAL Y RESILIENCIA NIVEL IIGRUPO 1$864,00LUNES09:00 A 11:00
134Mina Kuri LailaCOMUNICACIÓN ASERTIVA Y RELACIONES INTERPERSONALESGRUPO ÚNICO$864,00LUNES11:00 A 13:00
135Mina Kuri LailaBIONEUROEMOCIÓN APRENDER A DESAPRENDERGRUPO ÚNICO$864,00LUNES13:00 A 15:00
136Mina Kuri LailaEMOCIONES Y MANEJO DE ESTRÉS EN LA VEJEZGRUPO ÚNICO$864,00MARTES09:00 A 11:00
137Mina Kuri LailaINTELIGENCIA ESPIRITUAL Y RESILIENCIA NIVEL IIGRUPO 2$864,00MARTES11:00 A 13:00
138Mina Kuri LailaCINETERAPIA Y EL SENTIDO DE VIDAGRUPO ÚNICO$864,00MARTES13:00 A 15:00
139Mina Kuri LailaCÓMO HACER QUE TE PASEN COSAS BUENASGRUPO ÚNICO$864,00MARTES16:00 A 18:00
140Mina Kuri LailaLA FUERZA QUE NACE DE LA DEBILIDADGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES09:00 A 11:00
141Mina Kuri LailaLOGOTERAPIA FAMILIAR, TERNURA Y AGRESIÓNGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES11:00 A 13:00
142Mina Kuri LailaPROGRAMACIÓN NEUROLINGÛISTICA NIVEL 1GRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES13:00 A 15:00
143Mina Kuri LailaMANEJO DE EMOCIONES Y SALUD INTEGRALGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES16:00 A 18:00
144Sánchez Hidalgo Kanchi Juan FranciscoSUPER CUERPO, SUPER MENTEGRUPO ÚNICO$864,00JUEVES10:00 A 12:00
145Sánchez Hidalgo Kanchi Juan FranciscoCRIPTOMONEDASGRUPO ÚNICO$864,00JUEVES12:00 A 14:00
146Arriaga Zepeda Olivia Del CarmenPREVENCIÓN Y TRATAMIENTO DEL SINDROME METABÓLICOGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
147Arriaga Zepeda Olivia Del CarmenBASES DE LA NUTRICIÓN PARA VIVIR SALUDABLEGRUPO ÚNICO$512,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
148Ruan Arana ItzelELABORACIÓN DE COSMÉTICA NATURAL =INICIAL=GRUPO ÚNICO$512,00MARTES12:00 A 14:00
149Ruan Arana ItzelAROMATERAPIA CLINICAGRUPO ÚNICO$512,00MARTES14:00 A 16:00
150Ruan Arana ItzelELABORACIÓN DE COSMÉTICA NATURAL =AVANZADO=GRUPO ÚNICO$512,00JUEVES14:00 A 16:00
151Martínez González SilviaGIMNASIA CEREBRALGRUPO 2$864,00MIÉRCOLES16:00 A 18:00
152Mejía Guillén Diego EnriqueGIMNASIA CEREBRAL AVANZADOSGRUPO 1$864,00LUNES10:00 A 12:00
153Pavón Martínez IgnacioDANZÓNGRUPO 1$864,00JUEVES10:00 A 12:00
154Pavón Martínez IgnacioBAILE TROPICALGRUPO 1$864,00JUEVES12:00 A 14:00
155Pavón Martínez IgnacioBAILE TROPICALGRUPO 2$864,00VIERNES10:00 A 12:00
156Pavón Martínez IgnacioBAILES FINOS DE SALÓNGRUPO ÚNICO$864,00VIERNES12:00 A 14:00
157Pavón Martínez IgnacioDANZÓNGRUPO 2$864,00VIERNES14:00 A 16:00
158Pavón Martínez IgnacioBAILE TROPICALGRUPO 2$864,00VIERNES16:00 A 18:00
159Cárdenas Berber María De La PazTAI CHI CHUAN =AVANZADO=GRUPO ÚNICO$864,00LUNES Y MIÉRCOLES11:00 A 12:00
160Cárdenas Berber María De La PazTAI CHI CHUANGRUPO 1$864,00LUNES12:00 A 14:00
161Cárdenas Berber María De La PazTAI CHI CHUANGRUPO 2$864,00LUNES14:00 A 16:00
162Cárdenas Berber María De La PazTAI CHI CHUANGRUPO 3$864,00LUNES16:00 A 18:00
163Cárdenas Berber María De La PazTAI CHI CHUANGRUPO 4$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
164Cárdenas Berber María De La PazTAI CHI CHUANGRUPO 5$864,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
165Cárdenas Berber María De La PazTAI CHI CHUANGRUPO 6$864,00VIERNES08:00 A 10:00
166Camacho Gudiño Aldo ArturoZUMBAGRUPO 1$864,00MARTES Y JUEVES09:00 A 10:00
167Camacho Gudiño Aldo ArturoZUMBAGRUPO 2$864,00MARTES Y JUEVES17:00 A 18:00
168Medina Sánchez Guadalupe MargaritaCHI KUNGGRUPO ÚNICO$864,00LUNES Y MIÉRCOLES8:00 A 09:00
169Medina Sánchez Guadalupe MargaritaYOGAGRUPO 1$864,00LUNES Y MIÉRCOLES09:00 A10:00
170Medina Sánchez Guadalupe MargaritaGYRO BODYGRUPO ÚNICO$864,00LUNES Y MIÉRCOLES10:00 A 11:00
171Medina Sánchez Guadalupe MargaritaTAI CHI CHI KUNGGRUPO 2$1,088,00MARTES Y JUEVES15:00 A 16:00
172Medina Sánchez Guadalupe MargaritaTERAPIA CON APARATOSGRUPO 2$864,00MARTES Y JUEVES16:00 A 17:00
173Medina Sánchez Guadalupe MargaritaYOGAGRUPO 3$864,00MARTES Y JUEVES17:00 A 18:00
174Guerrero Campos ErikaYOGAGRUPO 4$864,00LUNES12:00 A 14:00
175Guerrero Campos ErikaYOGA Y AROMATERAPIAGRUPO ÚNICO$864,00LUNES14:00 A 16:00
176Fernández Valencia MónicaHATA YOGAGRUPO ÚNICO$864,00MARTES Y JUEVES09:00 A 10:00
177Fernández Valencia MónicaMOVILIDAD ARTICULAR Y YOGA RESTAURATIVAGRUPO ÚNICO$864,00MARTES Y JUEVES10:00 A 11:00
178Fernández Valencia MónicaPILATES Y GIMNASIA FUNCIONALGRUPO ÚNICO$864,00MARTES Y JUEVES11:00 A 12:00
179Fernández Valencia MónicaYOGA Y BIENESTARGRUPO ÚNICO$864,00MARTES Y JUEVES12:00 A 13:00
180Martínez Saavedra Oscar AlbertoAJEDREZGRUPO 1$512,00VIERNES08:00 A 10:00
181Martínez Saavedra Oscar AlbertoAJEDREZGRUPO 2$512,00VIERNES10:00 A 12:00
182Cabrera Carbaja NatividadMICRODOSISGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
183Cabrera Carbaja NatividadFLORES DE BACHGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES16:00 A 18:00
184Cabrera Carbaja NatividadAROMATERAPIAGRUPO ÚNICO$864,00JUEVES14:00 A 15:00
185Cabrera Carbaja NatividadJUGOTERAPIAGRUPO ÚNICO$512,00JUEVES15:00 A 16:00
186Luna Quezada EdgarTELEFONÍA MOVÍL AVANZADAGRUPO 1$832,00JUEVES08:00 A 10:00
187Luna Quezada EdgarMANEJO DE YOUTUBEGRUPO ÚNICO$832,00JUEVES10:00 A 12:00
188Luna Quezada EdgarTELEFONÍA MOVÍL AVANZADAGRUPO 2$832,00JUEVES12:00 A 14:00
189Luna Quezada EdgarCOMPUATCIÓN AVANZADAGRUPO 1$832,00JUEVES14:00 A 16:00
190Luna Quezada EdgarCOMPUTACIÓN BÁSICAGRUPO 1$832,00JUEVES16:00 A 18:00
191Luna Quezada EdgarTELEFONÍA MÓVILGRUPO 1$832,00JUEVES18:00 A 20:00
192Medina Salgado RosendoRETOQUE FOTOGRAFICO DIGITALGRUPO ÚNICO$864,00LUNES12:00 A 14:00
193Medina Salgado RosendoNUBE DE INTERNETGRUPO ÚNICO$864,00LUNES14:00 A 16:00
194Medina Salgado RosendoTELEFONÍA MOVÍLGRUPO 2$864,00LUNES16:00 A 18:00
195Medina Salgado RosendoCOMPUTACIÓN INTERMEDIAGRUPO 1$864,00MARTES10:00 A 12:00
196Medina Salgado RosendoCOMPUTACIÓN BÁSICAGRUPO 2$864,00MARTES12:00 A 14:00
197Medina Salgado RosendoCOMPUTACIÓN AVANZADAGRUPO 2$864,00MARTES16:00 A 18:00
198Medina Salgado RosendoTELEFONÍA MOVÍLGRUPO 3$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
199Medina Salgado RosendoFLASH CARDS Y SCREENCAST EN POWERPOINTGRUPO 1$864,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
200Medina Salgado RosendoEDICIÓN DIGITAL DE VIDEOGRUPO ÚNICO$864,00MIÉRCOLES16:00 A 18:00
201Medina Salgado RosendoSEGURIDAD Y TRÁMITES EN INTERNETGRUPO ÚNICO$864,00SÁBADO08:00 A 10:00
202Medina Salgado RosendoDIBUJO VECTORIALGRUPO ÚNICO$864,00SÁBADO10:00 A 12:00
203Medina Salgado IleanCOMPUTACIÓN BÁSICAGRUPO 3$864,00LUNES08:00 A 10:00
204Medina Salgado IleanPAQUETERÍA AVANZADA = WORD Y EXCEL=GRUPO 1$864,00LUNES10:00 A 12:00
205Medina Salgado IleanTELEFONÍA MÓVIL AVANZADAGRUPO 3$864,00LUNES12:00 A 14:00
206Medina Salgado IleanCOMPUTACIÓN AVANZADAGRUPO 3$864,00MIÉRCOLES08:00 A 10:00
207Medina Salgado IleanTELEFONÍA MÓVILGRUPO 4$864,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
208Medina Salgado IleanCOMPUTACIÓN AVANZADAGRUPO 4$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
209Medina Salgado IleanFLASH CARDS Y SCREENCAST EN POWERPOINTGRUPO 2$864,00MIÉRCOLES16:00 A 18:00
210Medina Salgado IleanTELEFONÍA MOVÍL AVANZADAGRUPO 4$864,00VIERNES08:00 A 10:00
211Medina Salgado IleanMOVI MAKER = MULTIMEDIA=GRUPO 1$864,00VIERNES10:00 A 12:00
212Medina Salgado IleanPAQUETERÍA AVANZADA = WORD Y EXCEL=GRUPO 2$864,00VIERNES12:00 A 14:00
213Medina Salgado IleanCOMPUTACIÓN INTERMEDIAGRUPO 2$864,00VIERNES14:00 A 16:00
214Pacheco Alcantar Margarita XóchitlPUBLICIDAD DIGITALGRUPO 1$864,00LUNES10:00 A 12:00
215Pacheco Alcantar Margarita XóchitlGOOGLE FOTOSGRUPO ÚNICO$864,00MARTES12:00 A 14:00
216Pacheco Alcantar Margarita XóchitlTELEFONÍA MÓVILGRUPO 5$864,00MARTES14:00 A 16:00
217Pacheco Alcantar Margarita XóchitlCOMPUTACIÓN BÁSICAGRUPO 4$864,00MARTES16:00 A 18:00
218Pacheco Alcantar Margarita XóchitlTELEFONÍA MÓVIL AVANZADAGRUPO 5$864,00MIÉRCOLES08:00 A 10:00
219Pacheco Alcantar Margarita XóchitlCOMPUTACIÓN AVANZADAGRUPO 5$864,00MIÉRCOLES10:00 A 12:00
220Pacheco Alcantar Margarita XóchitlCOMPUTACIÓN BÁSICAGRUPO 5$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
221Pacheco Alcantar Margarita XóchitlPUBLICIDAD DIGITALGRUPO 2$864,00JUEVES08:00 A 10:00
222Pacheco Alcantar Margarita XóchitlCOMPUTACIÓN INTERMEDIAGRUPO 3$864,00JUEVES10:00 A 12:00
223Sánchez Torres CarlosINTERNET SEGUROGRUPO 1$864,00MARTES12:00 A 14:00
224Sánchez Torres CarlosDISEÑO DE PÁGINAS WEB BÁSICOGRUPO ÚNICO$864,00MARTES14:00 A 16:00
225Sánchez Torres CarlosCOMPUTACIÓN BÁSICAGRUPO 6$864,00MIÉRCOLES12:00 A 14:00
226Sánchez Torres CarlosTELEFONÍA MÓVILGRUPO 6$864,00MIÉRCOLES14:00 A 16:00
227Sánchez Torres CarlosCOMPUTACIÓN INTERMEDIAGRUPO 4$864,00MIÉRCOLES16:00 A 18:00
228Sánchez Torres CarlosCOMPUTACIÓN AVANZADAGRUPO 6$864,00JUEVES10:00 A 12:00
229Sánchez Torres CarlosCOMPUTACIÓN INTERMEDIAGRUPO 5$864,00JUEVES12:00 A 14:00
230Sánchez Torres CarlosDISEÑO DE PÁGINAS WEBGRUPO ÚNICO$864,00JUEVES14:00 A 16:00
231Sánchez Torres CarlosINTERNET SEGUROGRUPO 2$864,00VIERNES10:00 A 12:00
232Sánchez Torres CarlosCOMPUTACIÓN BÁSICAGRUPO 7$864,00VIERNES12:00 A 14:00
233Sánchez Torres CarlosTELEFONÍA MÓVILGRUPO 7$864,00VIERNES14:00 A 16:00

Avisos

Noticias

Encabeza alcalde Santiago Taboada entrega de “Seguro de Desempleo”

“Nos gustaría que no hubiera desempleo, sin duda es una de las cosas que el gobierno tiene pendiente, pero ante la crisis económica, la falta de oportunidades y las malas decisiones económicas del Gobierno Federal, la Alcaldía Benito Juárez está respondiendo”: Santiago Taboada.

“No se aplicará austeridad en obras ni en seguridad”: Santiago Taboada, alcalde de Benito Juárez

Aprueba por mayoría Concejo de la Alcaldía Benito Juárez proyecto de presupuesto para 2022.

“El ejercicio de un gobierno de tres años se vio reflejado el 6 de junio y no solamente nos fue bien, nos fue mejor”: Santiago Taboada.

Alcalde Santiago Taboada inaugura cancha de tocho bandera en Complejo Olímpico

“Nosotros estamos convencidos que los espacios públicos pueden estar al mismo nivel que cualquier deportivo privado, por eso estas condiciones, por eso estas características, por eso estas instalaciones“: Santiago Taboada

El alcalde informó que con esta cancha se va a beneficiar a aproximadamente mil 500 usuarios, además cuenta con tecnología led, amigable con el ambiente.

Panteón Xoco abrirá sus puertas este 1 y 2 de noviembre

El recinto recibirá a los benitojuarenses y visitantes de las 08:00 a las 18:00 horas, además no habrá “ley seca” en la Alcaldía.

“En Benito Juárez existe la oportunidad de invertir de manera segura”: Santiago Taboada en reunión con la ADI

“Se ha vuelto un lugar con muchísimos beneficios, cada vez hay más transporte público bien conectado, hemos hecho un esfuerzo por mejorar la infraestructura, la seguridad, eso también impacta a la hora en que alguien quiere vivir o trabajar aquí”: Santiago Taboada.

Reinician actividades presenciales en los Centros de Educación Continua para los Adultos Mayores de la Alcaldía Benito Juárez

Se implementaron medidas sanitarias para un regreso seguro, tales como un filtro sanitario con la toma de temperatura y colocación de gel antibacterial, además de señalización de distancia y ventilación constante al interior de las aulas, así como el uso estricto de cubrebocas.

Ganan atletas de Benito Juárez 24 medallas en el Campeonato Nacional de Gimnasia Artística 2021

Los deportistas entrenan en el Deportivo Benito Juárez, el cual fue renovado como parte del compromiso del alcalde Santiago Taboada para impulsar el deporte.

SCJN concede a la Alcaldía Benito Juárez suspensión derivado de la interposición de controversia constitucional presentada por invasión de facultades

Se concedió la suspensión en contra del acuerdo emitido por el Gobierno de la Ciudad, relativo a las facilidades administrativas para la ejecución inmediata de proyectos inmobiliarios para la construcción de vivienda, espacios para salud y escuelas en todos sus niveles.

Alcaldía Benito Juárez desmonta 15 estructuras metálicas en las inmediaciones del mercado Tlacoquemécatl

En cumplimiento a la norma y en atención a demandas vecinales, la Alcaldía Benito Juárez desmontó 15 estructuras metálicas semifijas que obstruían la vialidad y el paso peatonal en las inmediaciones del mercado público Tlacoquemécatl.