Directorio

Directorio

Santiago Taboada Cortina

Santiago Taboada Cortina

Alcalde

santiago.taboada@alcaldiabj.gob.mx 

Mario Enrique Sánchez Flores

Mario Enrique Sánchez Flores

Coordinador General de Gobernabilidad

mario.sanchez@alcaldiabj.gob.mx

Susana González Lebrija

Susana González Lebrija

Dirección de Igualdad sustantiva

susana.gonzalez@alcaldiabj.gob.mx

Ángel Luna Pacheco

Ángel Luna Pacheco

Dirección Ejecutiva Protección Civil

angel.pacheco@alcaldiabj.gob.mx

 

Jaime Isael Mata Salas

Jaime Isael Mata Salas

Dirección General de Asuntos Jurídicos y de Gobierno

jaime.mata@alcaldiabj.gob.mx

Francisco Javier García Silva

Francisco Javier García Silva

Dirección de Conciliación y Mediación Ciudadana

francisco.garcia@alcaldiabj.gob.mx

Armando Ramirez Solórzano

Armando Ramirez Solórzano

Dirección de Verificación

armando.ramirez@alcaldiabj.gob.mx

Luisa Adriana Gutiérrez Ureña

Luisa Adriana Gutiérrez Ureña

Dirección de Jurídica

luisa.gutierrez@alcaldiabj.gob.mx

Alejandro Gutiérrez de la Cruz

Alejandro Gutiérrez de la Cruz

Dirección de Gobierno

alejandro.gutierrez@alcaldiabj.gob.mx

 

Miguel Ángel Guevara Rodriguez

Miguel Ángel Guevara Rodriguez

Dirección General de Administración

miguel.guevara@alcaldiabj.gob.mx

Leticia Leyva Rivera

Leticia Leyva Rivera

Dirección de Recursos Humanos

leticia.leyva@alcaldiabj.gob.mx

Genaro Santana Moronatti

Genaro Santana Moronatti

Dirección de Finanzas

genaro.santana@alcaldiabj.gob.mx

Ismael Isauro Chalico Garcia

Ismael Isauro Chalico Garcia

Dirección de Recursos Materiales y Servicios generales

ismael.chalico@alcaldiabj.gob.mx

Adelaida González Garcia

Adelaida González Garcia

Dirección General de Obras, Desarollo y Servicios Urbano

adelaida.garcia@alcaldiabj.gob.mx

 

Jose Alberto Islas Labastida

Jose Alberto Islas Labastida

Dirección de Obras

alberto.islas@alcaldiabj.gob.mx

Emilio Sordo Zabay

Emilio Sordo Zabay

Dirección de Desarrollo Urbano

emilio.sordo@alcaldiabj.gob.mx

Jorge Adolfo Ceballos Deveze

Jorge Adolfo Ceballos Deveze

Dirección Ejecutiva de Servicios Urbanos

jorge.ceballos@alcaldiabj.gob.mx

Laura Alejandra Álvarez Soto

Laura Alejandra Álvarez Soto

Dirección General de Desarrollo Humano Social

laura.alvarez@alcaldiabj.gob.mx

Julia Cabrera Solis

Julia Cabrera Solis

Dirección de Cultura

julia.cabrera@alcaldiabj.gob.mx

 

Alfonso Geoffrey Recorder Renteral

Alfonso Geoffrey Recorder Renteral

Dirección del Deporte

alfonso.recoder@alcaldiabj.gob.mx

Héctor Saúl Téllez Hernández

Héctor Saúl Téllez Hernández

Dirección de Desarrollo Humano y Social

hector.tellez@alcaldiabj.gob.mx

Víctor Manuel Mendoza Acevedo

Víctor Manuel Mendoza Acevedo

Dirección General de Planeación Desarrollo y Participación

victor.mendoza@alcaldiabj.gob.mx

Hussein Adan Ronquillo Chabán

Hussein Adan Ronquillo Chabán

Dirección de Planeación Estratégica

hussein.ronquillo@alcaldiabj.gob.mx

Gustavo Suárez Suárez

Gustavo Suárez Suárez

Dirección de Desarrollo Económico y Fomento Cooperativo

gustavo.suarez@alcaldiabj.gob.mx

 

Dirección

Municipio Libre esq. División del Norte, Col. Santa Cruz Atoyac, CDMX.

Teléfono

Alcaldía: 5422-5300
Emergencias: 911