Nombre del Centro Deportivo  Actividades que se realizan Días y horarios por actividad deportiva Profesor Edades a atender 
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Complejo Olímpico México ´68 

Av. División del Norte #2333 Col. General Anaya
C.P. 03340

Tel: 5604 8344

actividadesdeportivasbj
@gmail.com

Basquetbol 16:00 a 18:00 horas 16:00 a 18:00 horas 16:00 a 18:00 horas 16:00 a 18:00 horas       Cesar del Valle 6 años a 18 años
Karen fuente Conde
Boxeo 6:00 a 12:00 horas, 16:00 a 19:00 horas 6:00 a 12:00 horas, 16:00 a 19:00 horas 6:00 a 12:00 horas, 16:00 a 19:00 horas 6:00 a 12:00 horas, 16:00 a 19:00 horas 6:00 a 12:00 horas     Agustín Zaragoza Reyna  10 años en adelante
Buceo 20:00 a 22:00 horas 20:00 a 22:00 horas 20:00 a 22:00 horas 20:00 a 22:00 horas 20:00 a 22:00 horas 11:00 a 15:00 hrs  08:00 a 15:00 hrs  Ulises Portugal 15 en adelante
Carlos Barrera 
Clavados 14:00 a 20:00 horas 14:00 a 20:00 horas 14:00 a 20:00 horas 14:00 a 20:00 horas 14:00 a 20:00 horas 8:00 a 10:00 horas   Alejandro Hernández Morones, Jorge Carreón, Serafín Esquivel  6 en adelante
Para-Natación 13:00 a 17:00 horas 13:00 a 17:00 horas   13:00 a 17:00 horas 13:00 a 17:00 horas     Nut Hernández castro 8 a 50 años
Judo   16:00 a 20:00 horas   16:00 a 20:00 horas       Marco Antonio Carrillo Camal  4 a 45 años
Karate 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas     WALDO RAMIREZ, RUBEN AGUIRRE 4 en adelante 
Lima Lama 17:00 a 19:00 horas   17:00 a 19:00 horas   17:00 a 19:00 horas     Víctor Manuel García Jasso 10 en adelante
Luchas Asociadas 16:30 a 21:00 horas 16:30 a 21:00 horas   16:30 a 21:00 horas 16:30 a 20:00 horas     Víctor Rodríguez Rodríguez 8 años
Natación Artística 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas     Ofelia Pedrero García, Linda Lorena Villa Gómez, Isabel Escalona, Adriana Loftus  6 a 9 años
Natación 05:00 a 23:00 horas 05:00 a 23:00 horas   05:00 a 23:00 horas 05:00 a 23:00 horas 06:00 a 18:00 horas 06:00 a 18:00 horas Francisco Javier Torres Alvarado  de 6 a 18 años 
Para-Natación 13:00 a 17:00 horas 13:00 a 17:00 horas 13:00 a 15:00 horas 13:00 a 17:00 horas 13:00 a 17:00 horas     Nut Hernández castro 6 a18  años
Natación Master 20:00 a 22:00 horas 20:00 a 22:00 horas 20:00 a 22:00 horas 20:00 a 22:00 horas 20:00 a 22:00 horas     Carlos  19 a 65 años
Patinaje de Velocidad  16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas     José Iván Zepeda Guzmán 4 a 45 años
Polo Acuático 17:00 a 21:00 horas 17:00 a 21:00 horas 17:00 a 21:00 horas 17:00 a 21:00 horas 17:00 a 21:00 horas     Saúl Govea Gálvez 8 a 18  años 
Squash   15:00 a 18:00 horas   15:00 a 18:00 horas       Hector Ramos Pérez 8 a18  años 
Tae Kwon Do 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas     José Gerardo Costa Rica Barajas 6 en adelante
Tiro con Arco 19:00 a 21:00 horas 16:00 a 18:00 horas 19:00 a 21:00 horas 16:00 a 18:00 horas       Marisol Bretón menores de 20 años 
Triatlón 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas     Luis Alfonso Hernández Salazar 10 a 21 años
Triatlón Máster 20:00 a 22:00 horas   20:00 a 22:00 horas   20:00 a 22:00 horas     Luis Alfonso Hernández Salazar 19 en adelante
Voleibol de Sala 17:00 a 21:00 horas 17:00 a 19:00 horas 17:00 a 21:00 horas 17:00 a 19:00 horas 17:00 a 21:00 horas     Hugo Hernández Vera, Christian, Daniel Gordillo, Samuel Chiu Coria  10 a 18 años
Voleibol de Playa 17:00 a 19:00 horas   17:00 a 19:00 horas   17:00 a 19:00 horas     Hugo Hernández Vera 11 a 18 años
Deportivo Benito Juárez  

Prol. Uxmal 807B
ol. Santa Cruz Atoyac C.P. 03310.

Tel: 54225300 ext. 1269

bjdeportivo@gmail.com

Atletismo 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas     Ignacio Rentería Jiménez 10 en adelante
Esgrima 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas     Rodolfo Antonio Martínez García, Jessica Ferrer  7 en adelante
Gimnasia Artística Femenil 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas     Soria Pichardo Mitzi Dennise 5 a 10 años
Gimnasia Artística Varonil 15:00 a 21:00 horas 15:00 a 21:00 horas 15:00 a 21:00 horas 15:00 a 21:00 horas 15:00 a 21:00 horas     Soria Pichardo Mitzi Dennise 5 a 14 años
Gimnasia Ritmica 17:00 a 20:00 horas 17:00 a 20:00 horas 17:00 a 20:00 horas 17:00 a 20:00 horas 17:00 a 20:00 horas     Soria Pichardo Mitzi Dennise 4 en adelante 
Gimnasia de Trampolin 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas 16:00 a 21:00 horas     Baruc Alejandro Vega Berthet 6 a 12 años
Futbol 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas 16:00 a 19:00 horas   7:00 a 14:00 horas   Ivette Reyes Montiel 6 años en adelante
Karate 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas     Laura Garcés Luna 5 años en adelante
Kendo   18:00 a 21:00 horas   18:00 a 21:00 horas 18:00 a 21:00 horas     Mónica María Hernández Pérez 11 años en adelante
Tae Kwon Do 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas 16:00 a 20:00 horas     Graciela SanPedro Nicolas 4 años en adelante
Deportivo Gumersindo Romero 

Calle Monte Alban #636
ol. Letran Valle C.P. 03650.

Tel: 55390727

gumersindoromerovelazquez
@gmail.com

Basquetbol 16:00 A 20:00 horas 16:00 A 20:00 horas 16:00 A 20:00 horas 16:00 A 20:00 horas 16:00 A 20:00 horas     Humberto Aguilar Barreto, Hugo Villa Fuerte , Hugo González  6 a 18 años
Bádminton 18:00 a 21:00 horas   18:00 a 21:00 horas     12:00 a 15:00 hrs    Juan Carlos Garcia Tapia  6 años en adelante
Tenis de mesa 18:00 a 21:00 horas   18:00 a 21:00 horas     12:00 a 15:00 hrs    Edgar Sánchez Flores 8 años en adelante
Voleibol de sala   18:00 a 21:00 horas   18:00 a 21:00 horas 18:00 a 21:00 horas     Gabriela Gallardo Rodríguez  8 a 16 años
Hockey de salón            de 8:00 a 10:00 hrs  de 8:00 a 10:00 hrs  Isabel Perez   menores de 15 años 
Karate 16:00 a 18:00 horas   16:00 a 18:00 horas         Federico Casillas  6 en adelante
Deportivo Joaquín Capilla 

Calle Santiago Rebull #50, Col. Mixcoac C.P. 03910.

Tel: 5563226621

deportivo.joaquin.capilla.bj
@gmail.com

Natación 06:00 a 10:00 horas 06:00 a 22:00 horas 06:00 a 22:00 horas 06:00 a 22:00 horas 06:00 a 22:00 horas 06:00 a 15:00 horas 06:00 a 15:00 horas Rubén  Alcalá Nova  6 en adelante
Lima Lama   17:00 a  19:00 horas   17:00 a  19:00 horas       Víctor Manuel García Jasso 4 años en adelante